메인메뉴 영역으로 이동 서브메뉴 영역으로 이동 본문으로 이동
모든 청소년이 꿈을 이루는 세상, KYWA가 이뤄갈 내일입니다.  KYWAA(한국청소년활동진흥원)는 청소년이 행복한 세상을 만들기 위해 청소년의 균형 있는 성장에 필요한 활동을 종합적으로 지원하는 공공기관입니다.

2018 제4회 지평선청소년영화제 일정 및 본선진출작 안내

  • 작성일 : 2018-09-13
  • 작성자 : 이준성
  • 조회수 : 898

2018 제4회 지평선청소년영화제 일정 및 본선진출작 안내


1. 2018 제 4회 지평선청소년영화제 일정

상영시간

10.4(목)

10.5(금)

10.6(토)

오전

벽골제강당

야외무대

야외무대

9:30 ~ 9:50


스마트폰 대탈출


10:00 ~ 10:20


나의 집

미스터리 씨앗

10:30 ~ 10:50


소원을 말해봐

휴지전쟁

11:00 ~ 11:20


364일

아들

11:30 ~ 11:50


보통, 사랑

무궁화 꽃이 피었습니다

오후

벽골제강당

야외무대


1:00 ~ 1:20

개막식

같이, 가치 / 행복에 관하여


1:30 ~ 1:50

개막식

4월의 동백


야외 무대

2:00 ~ 2:20

개막작 상영 - 제노비스신드롬

두근두근, 미션명!

초콜릿을 받아리

2:30 ~ 2:50

쫄보

벽골제강당

시상식 및 축하공연

본영화제 수상상작 상영

행복에 관하여


3:00 ~ 3:20

수연

겟 잇 뷰티


3:30 ~ 3:50

아말다 / 삐약삐약

새벽에


4:00 ~ 4:20

그녀의 욕조

욜로레이디 /

어제의 내일, 내일의 어제


4:30 ~ 4:50

언프리티 영미

셔틀런 / secret door



2. 2018 제 4회 지평선청소년영화제 예선심사결과 및 본선진출작

연번

접수번호

작품명

러닝타임

감독

소속

예심결과

1

004

364일

15“10

한세하

인천독립영화협회

본선진출작

2

010

소원을 말해봐

10"55

김예영 차승한, 박제후

탄금중학교 그린나래

본선진출작

3

013

아말다

05"42

김해인

한국애니메이션고등학교

본선진출작

4

018

욜로레이디:우주방랑자

06"54

박인영

한국애니메이션고등학교

본선진출작

5

023

수연

19"16

임시연

안양예술고등학교

본선진출작

6

024

나의 집

28"04

임시연

안양예술고등학교

본선진출작

7

028

무궁화 꽃이 피었습니다.

18"41

최은세, 정제령, 류지윤

서울고척초등학교

본선진출작

8

037

같이, 가치

03"39

진보라

죽산초등학교

본선진출작

9

041

4월의 동백

28"38

이종찬

대정고등학교

본선진출작

10

043

행복에 관하여

16"18

김지현

한림연예예술고등학교

본선진출작

11

045

쫄보

17"30

황유성

난산초등학교

본선진출작

12

052

겟 잇 뷰티

17"29

이예승

계원예술고등학교

본선진출작

13

056

어제의 내일, 내일의 어제

08"31

이건호

대전 삼천중학교

본선진출작

14

058

새벽에

19"44

남상훈

경기예술고등학교

본선진출작

15

062

삐약삐약

11"02

이경민

서울영상고등학교 홍프레임

본선진출작

16

065

스마트폰대탈출

10"25

이유림

황강초등학교

본선진출작

17

066

그녀의 욕조

19“22

박채원

성균관대학교 영상학과

본선진출작

18

069

언프리티 영미

17“39

이영미

한국예술종합학교

본선진출작

19

070

셔틀런

09“43

이은경, 이희선

동국대학교

본선진출작

20

088

미스터리씨앗

05"45

송채영

김제중앙초등학교

본선진출작

21

090

secret door

05"10

이유나

금성여자중학교

본선진출작

22

095

휴지전쟁

24"36

이유화

경기예술고등학교

본선진출작

23

096

두근두근

04"40

김유빈

김제여자중학교

본선진출작

24

102

미션명, 초콜릿을 받아라

08"04

이다연

전주우림중학교

본선진출작

25

103

보통, 사랑

21"39

김보은

창원중앙여자고등학교

본선진출작

26

104

아들

18"25

이현서

경기예술고등학교

본선진출작



총 런닝타임

6시간 13분 02초




3. 2018 제 4회 지평선청소년영화제 시상식 및 폐막식 일정

• 일시 : 2018년 10월 6일 토요일 14:00~17:00

• 장소 : 국립청소년농생명센터 야외무대(벽골제 건너편)

• 주최 : 김제지평선축제제전위원회

• 주관 : 국립청소년농생명센터, 전라북도김제교육지원청

• 후원 : 여성가족부, 한국청소년활동진흥원, 전라북도, 전라북도교육청, 영화진흥위원회, 아시아청년예술가육성협회

진행

순 서

비고

14:00~15:00

축하공연

전북권내 청소년동아리 공연

15:00~15:10

개회사

축사(인사말)

영화제 트레일러 상영

사회 : 박하진

15:10~15:20

심사위원 총평

심사위원장

15:20~15:50

시상식

지도교사상, 심사위원장 특별상,

농생명특별상,

황금씨앗상(동상), 황금줄기상(은상),

황금열매상(금상), 황금들녘상(대상)

15:50~16:00

폐회사


16:00~16:30

축하공연

고등래퍼 오션검(최하민)

16:30~17:00

수상작 상영

대상 수상작 상영



[문의] 국립청소년농생명센터 063) 540-5674

첨부 파일 :

  • 등록된 파일이 없습니다.

게시물을 평가해주세요.

게시물 평가

담당자 정보 이 페이지의 내용을 담당하는 담당자 정보 입니다.

  • 담당부서 : 대표번호
  • 담당자 :사무처
  • 연락처 : 02-330-2800